Petatlán Guerrero

Escuela Secundaria General
Quetzalcoatl

C.C.T. 12DES0147O

Inicio
Tecnologías
Artículos
Galería de Imágenes
Nuestra Escuela
Antecedentes
Contáctenos
   

 
Especiales
 
  .:: Nuestra Escuela  
  Bienvenida  
  Quienes somos  
  Mision - Vision  
  Hisotoria  
  Ubicacion  
  Organigrama  
  Himno secundarias  
  Nuestro personal  
  Homenajes  
  Periodico Mural  
  Compromisos escolares  
  .: Asignaturas  
  Matematicas  
  Español  
  Ciencias  
  Artes  
     
  .: Tecnologías  
  Informática  
  Electrónica  
  Ofimática  
  Ind. del Vestido  
  Diseño Arquitectonico  
  .:Servicios  
  Calendario 2016-2017  
  Acuerdo escolar de Convivencia  
  Sala de medios  
  Mapa Curricular  
  .: Actividades  
  Cuadro de honor  
  Periódico Virtual  
  .:Comunicación  
  Perfil de egreso  
  Nuevo ingreso  
  Noticias  
  Galerias  
  Proceso de Admisión  

  Enlaces Rápidos  
  Obten tu CURP  
  Wikipedia  
  Enciclopedia Encarta  
  Portal de Guerrero  
  Biblioteca Digital  
  Material educativo  
  Imprime tu recibo nómina  
     
 
     
 

Bienvenidos a nuestro sitio web

   

En nuestra página WEB podrá encontrar artículos de educación,
noticias importantes, información de los ultimos eventos realizados
por la escuela, galería de imagenes, avisos para padres de familia,
alumnos y público en general.

Director del plantel: Profr. Gilberto Sabino Alatorre

La dirección y subdireción de la escuela

F E L I C I T A

a los alumnos que de manera RESPONSABLE solicitaron y presentaron sus examenes de recuperación del tercer bimestre, asi como al personal docente que facilitó y organizo su aplicación, cumpliendo con el acuerdo 696, para disminuir la reprobación escolar.

La comunidad escolar de la Escuela Secundaria Quetzalcóatl
se complace en felicitar a los alumnos que durate el

4to. Bimestre
obtuvieron las mas altas calificaciones en todas y cada una de
las asginaturas que están cursado, e
xhortandolos para continuar
desempeñandose como ALUMNOS DE EXCELNCIA ACADÉMICA

3er. GRADO
GRADO/GRUPO
NOMBRE
LUGAR PROMEDIO
3"A" ARMENTA MARILYN PRIMER 10
3"D" OROZCO GARIBAY CITLALI SARAHI PRIMER 10
3"A"  CERVANTES CARMONA JAVIER SEGUNDO 9.9
3"A" MONTES RIOS JORGE ANTONIO SEGUNDO 9.9
3"B" GIRON HERNANDEZ DANA YUNUETH SEGUNDO 9.9
3"B" PEREZ HERNANDEZ ANEL MONSERRATH SEGUNDO 9.9
3"C" RODRIGUEZ GARCA DERCY ARYAN SEGUNDO 9.9
3"C" VALLE CABRERA GLORIA SEGUNDO 9.9
3"B" CARRILLO HERRERA MARISOL TERCER 9.8
3"B" LOPE ESPINOZA EMMANUEL TERCER 9.8
3"B" TAMAYO CHAVEZ BEATRIZ YARAZETH TERCER 9.8
3"C" MOJICA SOTO JOSUE TERCER 9.8
3"E" GODOY RAMIREZ ISELA GUADALUPE TERCER 9.8
3"F" MARTINEZ RUIZ LIZBETH TERESITA TERCER 9.8

 

2do. GRADO
GRADO/GRUPO
NOMBRE
LUGAR PROMEDIO
2"C" ESÍNOZA LEYVA VALERIA PRIMER 10
2"C" RAMOS AHUELICAN RICARDO PRIMER 10
2"C" SANCHE ASCENCIOJARIS ANAHI PRIMER 10
2"A" PIOQUINTO ROCHA KARLA ITANTEHUITL SEGUNDO 9.9
2"A" GARCIA ARCIGA JATZIRIS TERCER 9.8
2"A" PEREZ HINOJOSA LIZBE TERCER 9.8
2"A" RAMIREZ ANZO BRISA TERCER 9.8
2"D" VILLA ROSAS ELIDETH TERCER 9.8
1er. GRADO
GRADO/GRUPO
NOMBRE
LUGAR PROMEDIO
1"D" AHUELICAN CALVARIO DANIA KRISTAL PRIMER 10
1"D" MEJIA CORTEZ ALONDRA LIZETH PRIMER 10
1"F" ALBARRAN ALVAREZ ERIKA JHOANA PRIMER 10
1"F" FLORES LEYVA LUCY NOELI PRIMER 10
1"A" MONTIEL AYVAR ESTEFANI SEGUNDO 9.9
1"B" MENDOZA VAZQUEZ ANGELES YAMILETH SEGUNDO 9.9
1"C" MORALES VILLACENCIO IXZAMAR SEGUNDO 9.9
1"D" MARTINEZ CRUZ LEILANY YERANY SEGUNDO 9.9
1"F" VARGAS HERNANDEZ AMARIS GUADALUPE SEGUNDO 9.9
1"B" ENRIQUEZ TAPIA ANGELES TERCER 9.8
1"B" OROZCO ROMERO MARICRUZ TERCER 9.8
1"C" MERCADO BLANCO MICHELLE TERCER 9.8

3er. Bimestre

3er. GRADO
GRADO/GRUPO
NOMBRE
LUGAR PROMEDIO
3"A"
Pérez Hernández Anel Monserrath
PRIMER 10
3"D"
Orozco Garibay Citlaly Sarahí
PRIMER 10
3"A" 
Cervantes Carmona Javier
SEGUNDO 9.9
3"B"
López Espinoza Emmanuel
SEGUNDO 9.9
3"C"
Espinosa Sarabia Karime Jazmín
SEGUNDO 9.9
3"C"
Mojica Soto Josué
SEGUNDO 9.9
3"C"
Rodríguez García Dercy Aryan
SEGUNDO 9.9
3"C"
Valle Cabrera Gloria
SEGUNDO 9.9
3"D"
Gutiérrez Arreaga Briseyda
SEGUNDO 9.9
3"F"
Martínez Ruiz Lizbeth Teresita
SEGUNDO 9.9
3"A"
Armenta Marilyn
TERCER 9.8
3"A"
Bello Olea Yunué Nicole
TERCER 9.8
3"A"
Girón Cárdenas Luz Elena
TERCER 9.8
3"B"
Carrillo Herrera Marisol
TERCER 9.8
3"D"
Montufar Flores Cristian Fabián
TERCER 9.8

 

2do. GRADO
GRADO/GRUPO
NOMBRE
LUGAR PROMEDIO
2"A"
Aguilar Montufar Aleida Ximena
PRIMER 9.9
2"A" Pérez Hinojosa Lizbe
PRIMER 9.9
2"A" Pioquinto Rocha Karla Itantéhuitl
PRIMER 9.9
2"C" Espinoza Leyva Valeria
PRIMER 9.9
2"D" Villa Rosas Elideth
PRIMER 9.9
2"E" Ignacio Campos Danna Paola
PRIMER 9.9
2"E" Quirino Pérez Sandra Paola
PRIMER 9.9
2"A" Mendoza González Gerardo Uriel
SEGUNDO 9.8
2"A" Ramírez Anzo Brisa
SEGUNDO 9.8
2"A" García Árciga Jatziris
TERCER 9.7
2"B" Gutiérrez Arreola Juana María
TERCER 9.7
2"C" Ramos Ahuelicán Ricardo
TERCER 9.7
2"E" Olea Parra Israel
TERCER 9.7
2"F" Mendoza Cruz Evelyn
TERCER 9.7
1er. GRADO
GRADO/GRUPO
NOMBRE
LUGAR PROMEDIO
1"B" Mendoza Vázquez Ángeles Yamileth PRIMER 10
1"C" Morales Villavicencio Ixzamar
PRIMER 10
1"F" Flores Leyva Lucy Noelí
PRIMER 10
1"F" Vargas Hernández Amaris Guadalupe
PRIMER 10
1"A" Montiel Ayvar Estefanía
SEGUNDO 9.9
1"D" Martínez Cruz Leiliany Yerany
SEGUNDO 9.9
1"A" Baños García Fanny Clarissa
TERCER 9.8
1"B" Enríquez Tapia Ángeles
TERCER 9.8
1"D" Ahuelicán Calvario Dania Kristal
TERCER 9.8
1"F" Gallardo Costilla Perla Izet
TERCER 9.8

ESCOLTA DEL 1° "C"

VIDEO DEL HONORES

 

 
 

PERIODICO MURAL MARZO 2017 ELABORADO POR

1°"A" Y 1° "B"

 

 
     
 

 

Calle Deportista, Colonia Deportiva
Petatlán Guerrero. C.P.40830 Tel. 01 758 53 8 2584
Diseño web

Petatlán Guerrero

Última modificación: 20 de Mayo 2017
Enviar correo electrónico a isc_andres@hotmail.com con preguntas o comentarios sobre este sitio Web.

 
Se recomieda para la mejor visualización de este sitio contar con pantalla de 800 x 600 pixeles, posibilidad de exploración HTML (Optimizado para Firefox).